Les élus

La Communauté de communes est administrée par un organe délibérant, le Conseil communautaire, composé de délégués élus dans les conseils municipaux des communes membres. Leur nombre est fixé en fonction du nombre d’habitants.

La Communauté de Communes Entre Arroux, Loire et Somme compte 56 délégués titulaires et 27 délégués suppléants. Qui sont-ils ? 

 

COMMUNE REPRESENTEE TITRE NOM PRENOM STATUT
BOURBON LANCY Madame GUEUGNEAU Edith Conseiller Communautaire Titulaire
BOURBON LANCY Monsieur BRIGAUD Jean-Marc Conseiller Communautaire Titulaire
BOURBON LANCY Monsieur COURTIAL Michèle Conseiller Communautaire Titulaire
BOURBON LANCY Madame PACAUD Philippe Conseiller Communautaire Titulaire
BOURBON LANCY Monsieur GOURY Sylvie Conseiller Communautaire Titulaire
BOURBON LANCY Madame JURY Anne-Marie Conseiller Communautaire Titulaire
BOURBON LANCY Monsieur MENTION Clotilde Conseiller Communautaire Titulaire
BOURBON LANCY Madame MEYER Alexis Conseiller Communautaire Titulaire
BOURBON LANCY Madame SCHENKELAARS Robertus Conseiller Communautaire Titulaire
BOURBON LANCY Monsieur CHARMENSAT Franck Conseiller Communautaire Titulaire
BOURBON LANCY Monsieur VACHERON Martine Conseiller Communautaire Titulaire
CHALMOUX Monsieur RENAUD Christian Conseiller Communautaire Titulaire
CHALMOUX Monsieur GONIN Isabelle Conseiller Communautaire Suppléante
CHASSY Madame BONACCHI Simone Conseiller Communautaire Titulaire
CHASSY Monsieur CIRON Richard Conseiller Communautaire Suppléant
CLESSY Monsieur DESROCHES Philippe Conseiller Communautaire Titulaire
CLESSY Monsieur PREDAN Emeric Conseiller Communautaire Suppléant
CRESSY SUR SOMME Monsieur RAULO Jean-Pierre Conseiller Communautaire Titulaire
CRESSY SUR SOMME Monsieur SOTTY Bertrand Conseiller Communautaire Suppléant
CRONAT Monsieur ROUSSELET Georges Conseiller Communautaire Titulaire
CRONAT Monsieur LAMBERT Marie-Claude Conseiller Communautaire Suppléante
CURDIN Monsieur FORET Jean-Luc Conseiller Communautaire Titulaire
CURDIN Monsieur HANUSZEK Daniel Conseiller Communautaire Suppléant
CUZY Madame PERRAUDIN Edith Conseiller Communautaire Titulaire
CUZY Monsieur BRIET Serge Conseiller Communautaire Suppléant
DOMPIERRE SOUS SANVIGNES Monsieur LAUPRETRE André Conseiller Communautaire Titulaire
DOMPIERRE SOUS SANVIGNES Madame NUGUES Anne-Laure Conseiller Communautaire Suppléante
GILLY SUR LOIRE Monsieur DAGUIN Cédric Conseiller Communautaire Titulaire
GILLY SUR LOIRE Monsieur LOCQUENEUX Guy Conseiller Communautaire Suppléant
GRURY Monsieur PAQUIER Guillaume Conseiller Communautaire Titulaire
GRURY Madame TALPIN Nathalie Conseiller Communautaire Suppléante
GUEUGNON Monsieur LOTTE Dominique Conseiller Communautaire Titulaire
GUEUGNON Madame BORG Muriel Conseiller Communautaire Titulaire
GUEUGNON Monsieur TRIVINO Christophe Conseiller Communautaire Titulaire
GUEUGNON Madame GUYOT Martine Conseiller Communautaire Titulaire
GUEUGNON Monsieur CHARLIER Franck Conseiller Communautaire Titulaire
GUEUGNON Madame LAATAR Nadia Conseiller Communautaire Titulaire
GUEUGNON Monsieur MENAGER Jean Claude Conseiller Communautaire Titulaire
GUEUGNON Madame CZERNIAK Rosa Conseiller Communautaire Titulaire
GUEUGNON Monsieur BOUILLER Fernand Conseiller Communautaire Titulaire
GUEUGNON Madame BOIVIN Marie-José Conseiller Communautaire Titulaire
GUEUGNON Monsieur PROST Gilles Conseiller Communautaire Titulaire
GUEUGNON Madame THEVENET Dominique Conseiller Communautaire Titulaire
GUEUGNON Monsieur ALEXANDRE Michel Conseiller Communautaire Titulaire
GUEUGNON Madame BAILLY Alain Conseiller Communautaire Titulaire
GUEUGNON Monsieur AUROUSSEAU Catherine Conseiller Communautaire Titulaire
ISSY L'EVEQUE Monsieur NIVOT Serge Conseiller Communautaire Titulaire
ISSY L'EVEQUE Madame KULIK Elisabeth Conseiller Communautaire Suppléante
LA CHAPELLE AU MANS Madame DEVILLARD Armelle Conseiller Communautaire Titulaire
LA CHAPELLE AU MANS Monsieur DELORME Daniel Conseiller Communautaire Suppléant
LESME Madame BERNARDIN Thierry Conseiller Communautaire Titulaire
LESME Monsieur AUROUSSEAU Gilles Conseiller Communautaire Suppléant
MALTAT Monsieur RACINE Christine Conseiller Communautaire Titulaire
MALTAT Madame DEGUEUSE Rachel Conseiller Communautaire Suppléante
MARLY SOUS ISSY Monsieur POUCHELET Bruno Conseiller Communautaire Titulaire
MARLY SOUS ISSY Madame CHAMBOSSE Valérie Conseiller Communautaire Suppléante
MARLY SUR ARROUX Monsieur BAILLY Christophe Conseiller Communautaire Titulaire
MARLY SUR ARROUX Monsieur POIZEAU Bernard Conseiller Communautaire Suppléant
MONT Monsieur MOUSSERIN Patrick Conseiller Communautaire Titulaire
MONT Monsieur BOUCHER Franck Conseiller Communautaire Suppléant
MONTMORT Monsieur DUFRAIGNE Bernard Conseiller Communautaire Titulaire
MONTMORT Monsieur BONNOT Nathalie Conseiller Communautaire Suppléante
NEUVY GRANDCHAMP Monsieur LEDEY Claude Conseiller Communautaire Titulaire
NEUVY GRANDCHAMP Monsieur LALLEMAND Daniel Conseiller Communautaire Suppléant
PERRIGNY SUR LOIRE Monsieur LACROIX Michel Conseiller Communautaire Titulaire
PERRIGNY SUR LOIRE Monsieur BIDOLET Sylvain Conseiller Communautaire Suppléant
RIGNY SUR ARROUX Monsieur BERNARD Patrice Conseiller Communautaire Titulaire
RIGNY SUR ARROUX Monsieur VOYARD Thierry Conseiller Communautaire Suppléant
SAINT AUBIN SUR LOIRE Monsieur BARDOT Georges Conseiller Communautaire Titulaire
SAINT AUBIN SUR LOIRE Madame VOISIN Sylvie Conseiller Communautaire Suppléante
SAINTE RADEGONDE Madame BIDOLLET Corinne Conseiller Communautaire Titulaire
SAINTE RADEGONDE Madame COMTET Nicole Conseiller Communautaire Suppléante
ST ROMAIN SOUS VERSIGNY Madame GARRUCHET Nicole Conseiller Communautaire Titulaire
ST ROMAIN SOUS VERSIGNY Monsieur COGNARD Martine Conseiller Communautaire Suppléante
TOULON SUR ARROUX Monsieur LABROSSE Bernard Conseiller Communautaire Titulaire
TOULON SUR ARROUX Monsieur GUILHEM Jean-Marc Conseiller Communautaire Titulaire
TOULON SUR ARROUX Madame ROLLIN Corinne Conseiller Communautaire Titulaire
UXEAU Monsieur NIVOT Jean-Luc Conseiller Communautaire Titulaire
UXEAU Madame RAMEAU Isabelle Conseiller Communautaire Suppléante
VENDENESSE SUR ARROUX Monsieur SIMONIN Christian Conseiller Communautaire Titulaire
VENDENESSE SUR ARROUX Madame JACQUET Lydie Conseiller Communautaire Suppléante
VITRY SUR LOIRE Monsieur LHUILIER Patrick Conseiller Communautaire Titulaire
VITRY SUR LOIRE Madame GUERESSE Eric Conseiller Communautaire Suppléant